Playlist du vendredi 14 juin, de 16H à 19H

Dévore – No lullabies

The Cure – A forest

Wu Lu – Sinner

Ride – Midnight Rider

Oklou – Unearth me

LA Priest – Love 2 Know

DIIV – Everyone out

Young Fathers – Shoot me down

Todd Terje – Strandbar

Orion – ttg

Gorillaz – Clint eastwood

L’Heure du Monde – « Front Populaire » : la gauche saura-t-elle rester unie pour les élections législatives ?

The Clockworks – Mayday mayday

Ha The Unclear – Secret lives of furnitures

Trans Kabar – Maligasé

Opus Kink – I wanna live with you

Wine Lips – Stimulation

Abby Sage – Jude

Wild Wild Waves – Dusk

Holograms – Meditation

AGENDA

Gros Cœur – Dax

Les Savy Fav – Limo Scene

Sheldon – James Cole

Elkka – Burnt orange

Run The Jewels – ooh La la

Nia Archives – Silence is loud

Khruangbin – Ada jean

Angelica Garcia – Angel

Doja Cat – Attention

World Wide Web – Cursed fruits

Johnnie Carwash – I’m a mess

Fontaines D.C – Starburster

Jeanne Added – Pretty

Playlist du mardi 28 mai, de 7H à 10H

DIIV – Everyone out

Cloud Nothings – Final summer

Angelica Garcia – Juanita

UTO – Napkin

Johnnie Carwash – I’m a mess

Jim Ballon – L’eau qui me traverse

8Ruki – Ok lets go

Marian Hill – Spinnin

The Roots – 75 bars

Sandwich – Mazeltov

Moloch/Monolyth – I can’t be yours

AGENDA

Howlin’ Jaws – Bewitched me

Ducks LTD – On our way to the rave

Chill Bump – Oswald

Lynks – CPR

Trunks – Meanwhile in south carolina

Opus Kink – I wanna live with you

Bobby Womack – Stupid

Roisin Murphy – Ancora tu

Tartar – The rat

Les Savy Fav – Limo scene

Jeanne Added – Pretty

Los Bitchos – Try the circle !

Johnny Mafia – I’m bound

L’heure du Monde – Mobilisation étudiante pro Palestine : entre blocages, tensions et intervention controversée du gouvernement

KasbaH – A[ma]n

The Streets – Too much yayo

Bibi Club – Parc de Beauvoir

Ride – Monaco

Throwing Snow – Simmer

Fontaines D.C – Starbuster

Ha The Unclear – Paperboat

Mo’Kalamity – Gotta get away

Nia Archives – Unfinished business

Le Béton Frais de la semaine !

Emission du 27/05

Hana Vu – Romanticism (présenté par Mel P)

Bermuda Squares – Outsider (présenté par Ludo)

Lemon Twigs – A dream is all we know (présenté par Mel P)

Crumb – Amama (présenté par Nathan)

Poolidor – Taxi 604 (présenté par Enzo)

Monoko – Outside (présenté par Mel P)

Rapsody – Please don’t cry (présenté par Ludo)

Obia Le Chef & Cotola – Nimrod (présenté par Sidonie)

Bakû – Nowhere (présenté par Mel P)

Wu Lu – Learning to swim in empty (présenté par Nathan)

Angelica Garcia – Gemelo (présenté par Enzo)

Sofia Bolt – Vendredi minuit (présenté par Mel P)

Manuel Laisné – Caverne (présenté par Nico)

Lip Critic – Hex Dealer (présenté par Ludo)

Dylan Dylan – Love theory (présenté par Mel P)

Rendez Vous – Downcast (présenté par Enzo)

Valerj – Le début du beau (présenté par Mel P)

Jim Ballon – Sensations (présenté par Nathan)

Halima – Exu (présenté par Ludo)

DIIV – Frog in boiling water (présenté par Enzo)

TTS – Kalunga (présenté par Mel P)

Ineige – Les yeux rivés sur le soleil (présenté par Nathan)

Nonne – Nothing’s goin’ on (présenté par Enzo)

Playlist du vendredi 24 mai de 12H à 14H

ENOLA – It’s not love

Billions of Comrades – Unita

Ha The Unclear – Growing Mould

Jeanne Added – Pretty

Juste Shani – Violet

LYNKS – Abomination

Goo – Call in sick

AGENDA

Frankie & The Witch Fingers – Doom Boom

Moloch/Monolyth – There’s nothing after

LA Priest – City warm heart

Nia Archives – Unfinished buisness

Vox Low – New place in town

J’ai d’la Locale spéciale Aperock

Troubadour – Pensées pour moi même

Jozeph – Est ce qu’on se regarde encore un peu ?

Low Rent Housing – What a pop song needs to get nobody to listen it to

La Ciguë – La chapelle

Sylo – Alchimie

Grand Primate – Internet

TarTar – The rat

Amari Natura – ADN

Moonback Stage – King crumpets

Toekan – Y

Playlist du vendredi 17 mai de 7H à 10H

Khruangbin – A love international

LA Priest – Love 2 know

Péniche – La vareuse

Rone – Bye bye macadam

Ha The Unclear – Wallace Line

Grand Primate – Internet

Doja Cat – Paint the town red

Jaël – 2K24

Irnini Mons – Quelqu’un de bien

It It Anita – Don’t bend (my friend)

AGENDA

Rank O – Celebration

The Budos Band – Gun Metal Grey

Zero Gr4vity – Floating Points

Moloch/Monolyth – I can’t be yours

Vox Low – New place in town

Petite noir – Play

Nia Archives – Forbidden feelingz

Cobrah – Feminine energy

Still Corners – Lose more slowly

Baby Rose x BadBadNotGood – Weekness

L’Heure du Monde – Masculinisme : l’inquiétant regain d’une pensée millénaire

Sandwich – Mazeltov

Wizard – Crow’s dance

Les Savy Fav – Somebidy needs a hug

Ocean Wisdom – Can’t breath either

Low Rent Housing – What a pop song needs to get nobody to listen to it

Sextile – Contortion

Bootsy Collins – I’d rather be with you

Tartar – The rats

Opus Kink – I wanna live with you

Kneecap – H.O.O.D

Le Béton Frais de la semaine !

Maidavale – Sun Dog (présenté par Mel P)

Roni Kaspi – Poni (présenté par Nathan)

Yaya Bey – Ten Fold (présenté par Ludo)

Youbet – Way to be (présenté par Mel P)

Sailor Honeymoon – Sailor Honeymoon (présenté par Sidonie)

Les Savy Fav – Oui, LSF (présenté par Enzo)

Sooma – Drü (présenté par Nathan)

DEHD – Poetry (présenté par Mel P)

Potatohead People – Eat Your Heart Out (présenté par Ludo)

Janko Nilovic – Cosmos Giants (présenté par Sidonie)

LA Priest – La Fusion (présenté par Enzo)

Kamasi Washington – Fearless Movement (présenté par Nathan)

Bibi Club – Feu de garde (présenté par Mel P)

Aerial Salad – R.O.I (présenté par Ludo)

Lust$ickpuppy – Caroussel from hell (présenté par Sidonie)

Irnini Mons – Une habitante touchée par une météorite (présenté par Enzo)

Acid Gras – La revanche du CD1 (présenté par Mel P)

Karate Boogaloo – Hold your horses (présenté par Ludo)

Olga – Cueille Fleurs (présenté par Nathan)

Playlist du lundi 6 mai de 7H30 à 10H

Ha The Unclear – Growing mould

DIIV – Valentine

Doja Cat – Love life

The Streets – Shake hands with shadow

Cloud Nothing – Thank me for playing

Johnnie Carwash – Aha (it’s ok)

Les Gordon – Visions ft Anika

Nia Archives – Tell me what’s is like ?

AGENDA

ANNA – Bugs

Spécial Autour d’Aucard 2024

Irnini Mons – Feu de joie

Vox Low – New place in town

Sulka – Gentil méchant

Getdown Services – Cream of the crop

La Ciguë – La ville

Sandwich – Mazeltov

It It Anita – Psychorigid

ENOLA – Strange comfort

Frankie & The Witch Fingers – Futurephobic

Spécial Aucard de Tours 2024

Mézigue – Nouvelle terre sous l’éternel

Opus Kink – Dust

Crenoka – Red girl

Sextile – Contortion

PEET – Ok Ok

Jane & les Autres – Bas fond

Dream Wife – Hot (don’t date a musician)

Cobrah – Feminine energy

Angelica Garcia – Juanita

Mo Kalamity – Frontline

Johnny Mafia – Gimme some news

Chill Bump – Oswald

Nuxx Vomica – Easy go

Joe Unknown – Silent

Los Bitchos – The link is about to die

 

Playlist du jeudi 25 avril entre 7H et 10H

Cloud Nothings – Thank me for platying

Gustaf – Starting to starting

Doja Cat – Paint the town in red

UTO – 2moons

Leonard Cohen – Everybody knows

Sufjans Stevens – Chicago

La Yegros – Malicia

Vanyfox – Banzelo na Amazonia

Roberto Cicogna – L’isola di Matteo

Péniche – QLF

AGENDA

Romane Santarelli – UNI

SUM41 – Future primitive

Bleu Shinobi – Bad poetry

PEET – Isaiah

It it Anita – Bored

Iguana Death Cult – I just want a house

Ha The Unclear – Growing mould

Baby Rose x BadBadNotGood – It’s alright

Nia Archives – Unfinished business

Khruangbin – A love international

L’Heure du Monde – Le mystère des « stations de nombres », ces messages radio indéchiffrables

Frankie & The Witch Fingers – Electricide

Liam Bailey – Mercy tree

World Wide Web – The best is yet to come

You Said Strange – My own god

Sandwich – Mazeltov

Abby Sage – Jude

Rejjie Snow – Shouting star

Johnnie Carwash – Anxiety

Mézigue – Nouvelle terre sous l’éternel

 

Le Béton Frais de la semaine !

Emission du 22/04/24

Gangrene – Heads I Win, Tails You Lose (présenté par Ludo)

Juste Shani  – Nuits Blanches (présenté par Enzo)

Cousin Kula – Vitamin D (présenté par Selma)

Too Many Zooz – Retail Therapy (présenté par Mel P)

Nia Archives – Silence is loud (présenté par Enzo)

Nicolas Cueille – Curiosite (présenté par Ludo)

You Said Strange – Trade your soul (présenté par Sidonie)

Japanese Television – Automata exotica (présenté par Selma)

Jungle By Night – Tone Melisse (présenté par Enzo)

Gglum – The garden dream (présenté par Mel P)

Metz – Up on gravity hill (présenté par Ludo)

Garuzé – A24 (présenté par Nico)

Ha The Unclear – A kingdom in a cul-de-sac (présenté par Enzo)

UTO – When all you want to do is be the fire part of the fire (présenté par Sidonie)

Akira & Le Sabbat – Poudrière (présenté par Selma)

Acid Tongue – Acid on the dancefloor (présenté par Mel p)

Cloud Nothings – Final summer (présenté par Enzo)

Nelick – Mon cœur bat (présenté par Sidonie)

Ceylon – Va savoir (présenté par Selma)

Pillow Queens – Name your sorrow (présenté par Mel P)

La Yegros – Haz (présenté par Enzo)

The Toxic Avenger – Missions (présenté par Sidonie)

Under Black Helmet – Cyberdreams (présenté par Selma)

Troubadour – Folie Curieuse (présenté par Enzo)

Playlist du jeudi 18 avril, de 12H à 14H

SLIFT – Ummon

Viji – Karaoke

1999 Write the Future – Spiky Boiz

Jamie XX – Baddy on the floor

Glass Beams – Black sand

AGENDA

Bleu Shinobi – Daydreaming

Four Tet – So blue

Doja Cat – Paint the town red

Wizard – Stupid cunt in the mall

Chemical Brothers – Let forever be

Porridge Radio – Back to the radio

ITW : L’Archipel du bateau Ivre

Lynks – Abomination

Johnny Mafia – I’m bound

Primal Scream – It’s alright, it’s ok

Jane & Les Autres – Bas fond

Little Simz – Mood swings

RIDE – Midnight Rider