Yamil – Amanecer (par Ludo)

Rien Faire – Peuple (par Mélissa)

Hey Hey My My – High Life (par Léonie)

Fü  – 3x3  (par Ludo)

Marcus Gad & Tribe – Ready For Battle (par Ludo)

Lova Lova – Bokonzi (par Mélissa)

Shoefiti – CityT Error (par Léonie)

Murs & El Lif Beatz –  Take It Easy My Brother Murs (par Ludo)

Lucie SueTo Sing In French (par Prune)

The Go! TeamGet Up Sequences part.2 (par Mélissa)

The Psychotic Monks – Pink Colour Surgery (par Ludo)

Tramhaus – The Goat (par Léonie)

Nelick – Supplément Chantilly (par Prune)

Red Axes – The Phantasy Collection (par Ludo)

Acid Arab – ٣ (Trois) (par Mélissa)

 

 

 

Le béton frais du 30/01/23

Grand Soleil  – Horizon (par Mélissa)

Mac DeMarco – Five Easy Hot Dogs (par Prune)

Zzzucci –  Come Up  (par Nathan)

THEW’S – Du Sample au Double  (par Mélissa)

Kevin Morby – Music From Montana Story (par Léonie)

Sault 11 (par Ludo)

Saudade Experiment –  (Got) Everything to Shine (par Mélissa)

Ugly Mac BeerThe Valley Of The Kings (par Prune)

KekraStratos (par Nathan)

YellowstrapsTentacle (par Mélissa)

Hotel LuxHands Across The Creek (par Léonie)

Toh Imago Asile Sauvage (par Ludo)

 

Le Béton Frais de la semaine !

Lundispensable de la semaine : Marquis de Sade – Rue de Siam (par Léonie)

Gaye Su Akyol – Amadou Ejdeni (présenté par Ludo)

Movulango – Mirror in Man (présenté par Enzo)

Jwles – Le Zin & les autres (présenté par Nathan)

Italie 90 – Living Human Treasure (présenté par Léonie)

Mojo Sapiens – Empire of Dust (présenté par Mel P)

The Murder Capital – Gigi’s Recovery (présenté par Enzo)

Sault – Today & tomorrow (présenté par Ludo)

Atsuko Chiba – Water, It feels like it’s growing (présenté par Léonie)

Caballero & Jean Jass – High & Fines Herbes vol2 (présenté par Nathan)

Agar Agar – Player Non Player (présenté par Enzo) **album de la semaine**

The Allergies – Reconcile (présenté par Mel P)

The C.I.A – Surgery Channel (présenté par Ludo)

 

 

Le Béton Frais de la semaine !

Emission du 16/01 

Vulves Assassines – Das Kapital (présenté par Ludo)

JJH Potter – Low Tide (présenté par Prune)

Black Market Karma – Friends in noise (présenté par Léonie)

Billy Nomates – Cacti (présenté par Enzo)

YVNNIS – Novae (présenté par Ludo)

Tachycardie – Autonomie Minérale (présenté par Prune)

Smirk – Material (présenté par Léonie)

La Battue – Farrago (présenté par Enzo)

V/A – One Night Stand 3 by La Belle records (présenté par Ludo)

Guru Bobol – Mirhe (présenté par Prune)

OPAC – La lumière sortira de nos mains (présent par Léonie)

None Sounds – Tarim (présenté par Enzo)

Siri Imani – Big Fish (présenté par Ludo)

Le Béton Frais de la semaine !

Emission du 09/01

Kubix – Guitare chant (présenté par Prune)

H JeuneCrack – 3ème cycle (présenté par Enzo)

Surprise Chef – Education & recreation (présenté par Ludo)

Abel31 – 200 (présenté par Nathan)

NZE NZE – Adzil Akal (présenté par Enzo)

Joe Yorke – Noise & Emptiness (présenté par Mel P)

Quiltboy – Cooked by times goose (présenté par Léonie)

Gliz – Mass (présenté par Prune)

Iggy Pop – Every Loser (présenté par Enzo)

High John – High Jazz Reworks (présenté par Ludo)

Norsacce – Propaganda (présenté par Nathan)

Low Rent Housing – La mort de l’âge lyrique (présenté par Léonie)

Las Levas – S/t (présenté par Enzo)

Procop – Love Letter (présenté par Prune)

White Lung – Premonition (présenté par Mel P)

The Mauskovic Dance Band – Bukaroo Bank (présenté par Enzo)

HiTech – HiTech (présenté par Ludo)

So La Lune x Amine – Nomades (présenté par Nathan)

Kas Product – Tribute (présenté par Prune)

Ghost Woman – Anne, If (présenté par Enzo)

 

 

 

 

 

 

Le Béton Frais de la semaine !

Emission du 19/12

Cherry Cheeks – Cherry Radio (présenté par Ludo)

Haylen – Blue Wine (présenté par Prune)

The Alchemist – The Alchemist Sandwich (présenté par Ludo)

Metronomy – Small world (Special Edition)

John Ducasse – Transmute (présenté par Prune)

V/A – Odd Ones V.2 (présenté par Ludo)

Little Simz – No thank you (présenté par Enzo)

Lucie Petré – Endurance (présenté par Prune)

Delivery – Forever giving handshakes (présenté par Ludo)

 

Le Béton frais de la semaine !

Emission du 12/12/22

V/A – Peru Salvatico (présenté par Ludo)

Sean Trelford– Care Home Party (présenté par Prune)

Savana Funk – Ghibli (présenté par Enzo)

RouNhaa – Möbius (présenté par Nathan)

Derya Yildirim & Grup Simsek – Dost 2 (présenté par Ludo)

Aynoa – We are 200 million (B.O) (présenté par Prune)

Leo Pol – IILe Tal 004 (présenté par Enzo)

Tendance Park Avenue – Broken car stereo pastiche (présenté par Léonie)

RAZ & Afla – The cycle (présenté par Ludo)

Quantum Quantum – Mirage (présenté par Prune)

H’Trip – The gleam (présenté par Nathan)

Ghoster – Sombre Crame (présenté par Enzo)

 

 

 

Le Béton Frais de la semaine !

Emission du 05/12

Cloud In A Headlock – Breakfast in Phantasia (présenté par Ludo)

Special Interest – Endure (présenté par Enzo)

Whatever The Weather – Take a fruit (présenté par Prune)

Aeÿv – Evasion (présenté par Nathan)

Sarera x Blanc Manioc – Wilimizi (présenté par Ludo)

Kid Kapichi – Here’s what you could have won (présenté par Enzo)

Vapa – Venloer (présenté par Prune)

Disq – Desperatly Imagining someplace quiet (présenté par Léonie)

Dalle Béton – Bé(ton  Force 9 Fixation 24H (présenté par Enzo)

BB Jacques – New blues, old wine (présenté par Nathan)

Ernesto Djédjé – Roi du ziglibithy (présenté par Ludo)

Senbeï – Toitsu II (présenté par Mel P)

Ghost Car – truly Trash (présenté par Enzo)

Tatiana Paris – Gibbon (présenté par Prune)

Magon – Enter by the narrow gate (présenté par Léonie)

Garuzé – Nouvelle fenêtre (présenté par Nathan)

Roots Raid – Nuit blanche (présenté par Enzo)

La Cour des Miracles – Tours Capitale (Compilation) (par Enzo)

Black Sea Dahu Orbit (par Prune

Dinos – Hiver A Paris (par Nathan)

Nick WheeldonGift (par Léonie)

Brockhampton TM (Enzo)

Omni Selassi Dance Of Die

Débrouillez-Vous Les Vilains (Compilation)

Zouj Metal 

OHM – Of Hymns And Mountains 

Blumi – There Is No End In Me

The Eternal YouthLife Is An Illusion, Love Is A Dream

Toxxic TVThe Fall

SNEJ Vision

Sonic Boom & Panda bear Reset

Trumpets Of ConsciousnessFailisità

FomiesSudden Lag

Sorg & Napoleon Maddox – L’ouverture

 

 

 

Le Béton Frais de la semaine !

Grems – 10PKHO (présenté par Ludo)

Ashkabad – Fire drop (présenté par Enzo)

Neil Young & The Crazy Horse – World record (présenté par Léonie)

Ada Oda – Un Amore Debole (présenté par Ludo)

Jean Jean – Fog infinite (présenté par Enzo)

Seine – Naizust (présenté par Prune)

Badge Epoque Ensemble & Lammping – Cloud of joy : chance of reign (présenté par Ludo)

Adelo – La vision du Futur (présenté par Enzo)

Stuffed Foxes – Songs / Motion Return (présenté par Léonie)

Blackbird Hill – Embers in the dark (présenté par Ludo)

Moonjellies – Small Talk (présenté par Enzo)

The Libertines – Up the bracket (présenté par Prune)

Trotski Nautique – Marx Exotique (présenté par Ludo)

Nathan Roche – A Break Away (présenté par Léonie)

BabySolo33 – SadBaby Confessions (présenté par Enzo)

Le Mamooth – Tantrum (présenté par Ludo)