Le Béton Frais de la semaine !

Emission du 22/06/20 de 17H à 19H

Trash Talk & Kenny Beats – Skualor (présenté par Ludo)

Everything Is Recorded – Friday Forever (présenté par Enzo)

Kenny Hoopla – How I will rest in peace if i’m buried by a highway (présenté par Robin)

Synthetic One – Human friendly (présenté par Mel P)

Shantel & Cumbus Cemaat – Istanbul (présenté par Enzo)

Pinch – Reality Tunnels (présenté par Ludo)

KT Gorique – Akwaba (présenté par Sonia)

Phoebe Bridgers – Punisher (présenté par Robin)

The Yokel – Y (présenté par Enzo)

Katcross – Girls can fly (présenté par Mel P)

AGENDA

Isabel Sörling – Mareld (présenté par Ludo)

La Gallera Social Club – Tropico Salvaje (présenté par Enzo)

Princess Thailand – And we shine (présenté par Sonia)

Hal Manhar – Leaving Mar Vivo (présenté par Mel P)

Tara King Th – Mathématique (présenté par Ludo)

Arnaud Rebotini – Quarantine (présenté par Enzo)

 

Béton Frais

IST3PDub Buiness (présenté par Mel P)

Datcha MandalaHara (par Antho)

Sei Still – S/T (par Ludo)

Mr Godson (Will Be The Lasr One To Survive) – En soirée je ne danse pas (par  Mel P.)

Hinds – The Prettiest Curse (par Antho)

Régina Demina – Hystérie ! (par Robin)

Philippe Cohen Solal/ Angélique Kidjo / Mo Laudi – Afro Bolero (par Ludo)

The Architect – Une Plage sur la Lune (par  Antho)

*** ALBUM DE LA SEMAINE: Westerman Your Hero Is Not Dead (par Mel P.)

AloisAzul (par Mel P.)

L’éclair – Noshtta (par Ludo)

OordayaTrees (par Sonia)

The Howlin’ City – Tales From The Trash Can (par Robin)

Riot Pata Negra – Overkill (par Mel P.)

Druids Of The Gué Charette – Talking To The Moon (par Ludo)

Le Béton Frais de la semaine !

Émission du 08/06/20

Two Fingers – Fight! Fight! Fight! (présenté par Ludo)

BBCC – Altered States of Consciousness (présenté par Enzo)

Ohmme – Fantasize your ghost (présenté par Mel P)

Freddie Gibbs & The Alchemist – Alfredo (présenté par Ludo)

V/A – Génération Déviante (présenté par Robin)

O.B.F – Signz (présenté par Enzo)

Fake Name – S/t (présenté par Anthony)

Fontanarosa – Fontanarosa (présenté par Mel P)

Brahim – Ainsi vivent les hommes (présenté par Enzo)

Run The Jewels – RT4 (présenté par Ludo) **album de la semaine**

Dune & Crayon – Hundred Fifty Roses (présenté par Robin)

TootArd – Migrant Birds (présenté par Enzo)

Jeff Rosenstock – No dream (présenté par Anthony)

Sunbather – Tunnel of Love (présenté par Mel P)

Sébastien Tellier – Domecticated (présenté par Robin)

LA Priest – Gene (présenté par Enzo)

The Cool Greenhouse – S/t (présenté par Mel P)

Populous – W (présenté par Anthony)

Rubin Steiner – Fête (présenté par Enzo)

The Chain Gang of 1974 – Honey Moon Drips (présenté par Anthony)

Le Béton Frais de la semaine !

Émission du 25/05/20

Meryem Abouloufa – Meryem (présenté par Anthony)

Woods – Strange to explain (présenté par Enzo)

Cuarteto Tafi – S/t (présenté par Sonia)

Hermectic Delight – FA cult (présenté par Robin)

Alexandra Lost – Alexandra Lost (présenté par Mel P)

Throwing Muses – Sun Racket (présenté par Enzo)

Rodriguez Jr. – Blisss (présenté par Anthony)

Midnight Jerks – Ode to High (présenté par Enzo)

Kristel – Let’s be happy (présenté par Sonia)

Dude Low – My Days in Cosmos (présenté par Mel P)

The Toxic Avenger – Midnight Resistence (présenté par Anthony)

We Hate You Please Die – Waiting Room (présenté par Enzo)

Raskolnikov – Lazy people will destroy you (présenté par Anthony)

 

 

 

 

Le Béton Frais de la semaine !

Émission du 18/05/20

Yung Lean –  Starz (présenté par Sonia)

Ondubground – Brothers (présenté par Enzo)

Perfume Genius – Set my hearts on fire immediatly (présenté par Robin)

Junglelyd – Junglelyd (présenté par Ludo)

Arsonye – Panama lovers (présenté par Enzo)

3 South & Banana – 3 Sauce & Banana (présenté par Antho)

Lesterr – The world sucks (présenté par Sonia)

Shindobaddo – Donjon #00005 (présenté par Ludo)

Later – On time remix (présenté par Robin)

Oceya – Shutoff (présenté par Sonia)

Other Lives – For Their Love (présenté par Enzo) **album de la semaine**

The Bilinda Butchers – Night & Blur (présenté par Anthony)

Grand Parc – Pull noir (présenté par Robin)

Jaguar Jonze – Diamonds & Liquid Gold (présenté par Sonia)

Sleaford Mods – All that glue (présenté par Enzo)

Le Béton Frais de la semaine !

Émission du 11/05/20

Ghali – DNA

Les Gordon – ALTURA

Victor spencer – No Shawn Skemps

Radar Men From The Moon – The Bestial Light

Taranta Lanera – ST

The K. – Amputate Corporate Art

Moon Wave – Carved In Sand

Tigerwine – Nothing is for you

E-40 – The Curb Commentator Channel 1

Ghostpoet – I grow tired but dare not fall asleep

ENDZ – Harmed

Béton Frais du 04 mai 2020

CATHEDRALE Houses Are Built The Same / Nouveauté de Mélissa

IC3PEAKДо Свидания / Nouveauté de Robin

Animal / Nouveauté de Antho

RINA SAWAYAMASAWAYAMA / Nouveauté de Sonia

ONCE AND FUTURE BANDDeleted Scene / Nouveauté de Ludo

CHICANO BATMAN – Invisible People / Nouveauté de Enzo

THE GLUTEENSCheese Naan / Nouveauté de Mélissa

PEOW BEOWJeune Chambre Economique / Nouveauté de Robin

JON CONNORSOS / Nouveauté de Antho

WIZ KHALIFAThe Saga of Wiz Khalifa / Nouveauté de Sonia

ADA LEA – Woman, Here / Nouveauté de Ludo

CLOUDS IN A HEADLOCK – Asthmatic Vol. 1 / Nouveauté de Mélissa

TRAIN FANTOMEEnfances Au Diable / / Nouveauté de Robin

SERVOAlien / Nouveauté de Ludo

CAR SEAT HEADRESTMaking A Door Less Open / Nouveauté de Antho

HOLLOW CHIPSFuture Remains / Nouveauté de Ludo

LIDO PIMIENTAMiss Colombia / Nouveauté de Sonia

THE SUICIDE MACHINESRevolution Spring / Nouveauté de Robin

COMPILATIONBadaboumbap / Nouveauté de Mélissa

NOISSDeafening / Nouveauté de Mélissa

Béton Frais confiné de la semaine !

Emission du 27/04/20

V/A – Compilation Sick Sad World (présenté par Robin)

The Mauskovic Dance Band – Shadance Hall (présenté par Enzo)

Her Name Was Fire – Decadent Movement (présenté par Ludo)

Kudu Blue – When the Night is Over (présenté par Sonia)

Purity Ring – Womb (présenté par Antho)

Fiona Apple  – Fetch The Bold Cutters (présenté par Robin)

Rone – Room with a View (présenté par Enzo)

20 Syl – 36 (beats & types) (présenté par Sonia)

Th/s /s Sh/t – /// (présenté par Antho)

Quelle Chris & Kris Keys – Innocent Country 2 (présenté par Ludo)

Agenda

Day Wave – Crush (présenté par Robin)

Simony – Ep (présenté par Enzo)

The Used – Heartwork (présenté par Sonia)

Melkbelly – Pith (présenté par Ludo)

TRACE MOUNTAINS – « Lost In The Country (présenté par Robin)

Chezidek & The Ligerians – Timeless (présenté par Enzo)

Boris Brejcha – Thunderstorm (présenté par Sonia)

KUSH K – Lotophagi (présenté par Robin)

Kenny Segal – Ajai (présenté par Ludo)

SQUAREPUSHER – Lamental Ep(présenté par Enzo)

 

Le Béton Frais confiné de la semaine !

Emission du 20/04/20

VSSVD – Rouge

Egyptian Blue – Body of Itch

Nnamdï – Brat

Péroké – Tropism Animalis

Shabazz Palaces – The Don Of Diamond Dreams

Lolomis – Red Sonja

Lazy Flow – Global warming

Niandra Lades – You drive my mind

The Strokes – The New Abnormal

Skepta – Insomnia

Pantha Du Prince – conference of tree

TV Party – Dark Heart

Coffee at Nine – Burn Inside

Ropoporose – Dark Star

Beat Sexü – Deuxième fois

Born Ruffians – Juice

Roots Zombie – Critical

Jay Electronica – A written testimony

New Primals – Horse Girl Energy

 

Le Béton Frais confiné de la semaine !

Émission du 06/04/20

The Lovely Eggs – I am Moron

Akthesavior & Leon Funarakis – Flatbus Yen

Trickfinger – Look Down, See Us

Conway The Machine & The Alchemist – Lulu

Ranil– Ranil Y Su Conjunto Tropical

Es – Less Of Everything

Stuck – Change Is Bad

Mind The Beatz – Nights Cuts

Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs – Viscerals

ONIPA – We no be machine

Baguette Crew – EP

Moodie Black – Fuzz

The Chats – High Risk Behaviour

Dopamoon – Dopamoon

Skata Vibration & Nneka – Tatsuniyan Lagos

Rari – The Ritual/Duality

Yaeji – What We Drew

Ayelya – Notabene

Empress Of – I’m your empress of