Le Béton Frais confiné de la semaine !

Emission du 30/03/20

Monophinics – It’s Only Us

Thundercat – It Was It Is

Kassa Overall – I Think I’m Good

Clem Beatz – The Big Picture

Dakiniz – Raging Shouts

MYRA – Projet 7

BONGEZIWE MABANDLA – iimini

LES HIBOUX – Vai ser muito bom

JIL IS LUCKY – Off the wall

O’SISTERS – Olala Pimienta

Lil Uzi Vert – LUV vs. The World 2

Sorry – 935

Die Antwoord – House of ZEF

Jyeuhair – Obzerv

Moaning – Uneasy laughter

Black Bones – Ghosts & Voices

Péniche – Atlas

Lesneu – Bonheur ou tristesse

Roseland – To save what is left

Le Béton Frais Confiné de la semaine !

Emission du 23/03/20

Viagra Boys – Common Sense

Baxter Dury – The Night Chancers

Al-Qasar – Miraj

Roches Noires – Made to disappear

SCARLXRD – SCARHXURS

Eden Dillinger – Scuba

The Animen – Same sun / Different light

Four Tet – Sixteen Oceans

Las Kellies – Suck This Tangerine

Ajate – Alo

The Guilt – New Knives

Chapelier Fou – Méridiens

Cannon Fodder – S/t

Dogleg – Melee

Barbagallo – La Paix

Coeur – Minouche Mafia

Porridge Radio – Every Bad

Le Béton Frais de la semaine !

Émission du 09/03/20

Dub Shepherds – Tales of wild world (présenté par Mel P)

Dumb Doctors –  Prozac rock (présenté par Anthony)

Volage – Strangers (présenté par Enzo)

Tideux – Persévérance (présenté par Mel P)

Tycho – Simulcast (présenté par Anthony)

Mamakilla – We coo (présenté par Sonia)

Thylacine – Roads Vol2 (présenté par Mel P)

Buvette – 4ever (présenté par Enzo)

The Undercover Dream Lover – It’s all in your dream (présenté par Anthony)

Grande – Chasing the Giant (présenté par Enzo) **album de la semaine**

AGENDA

Romane Santorelli – Quadri (présenté par Sonia)

Wasted Shirt – Fungus II (présenté par Ludo)

Juniore – 1, 2, 3 (présenté par Robin)

Bxnjamin – Some colour us mad (présenté par Anthony)

Aunty Social – The day my broke (présenté par Sonia)

Ausgang – Gangrène (présenté par Ludo)

Kevin Krauter – Full Hands (présenté par Robin)

Da Break – Let it shine (présenté par Enzo)

The Heliocentrics – Infinity Of Now (présenté par Ludo)

Le Béton Frais de la semaine !

Juxe – Thanx 4 nothing(présenté par Mel P)

Masarima – Freak like U (présenté par BSN)

Les Deuxluxes – Lighter Fluid (présenté par Ludo)

Asgeir – Bury the moon (présenté par Mélissa)

Derrick May – Innovator (1990) (présenté par BSN)

Disclosure – Ecstasy (présenté par Robin)

Steve Buscemi’s Dreamy Eyes – Sweetie (présenté par Anthony)

Franc Moody – Dreams in colours (présenté par Mel P)

Captain Mustache – Mentally naked (présenté par BSN)

Princess Nokia – Everything sucks (présenté par Mel P) *Album de la semaine*

AGENDA

Sotomayor – Origenes (présenté par Sonia)

Horatio Luna – Yes Doctor (présenté par Anthony)

SLIFT – Ummon (présenté par Ludo)

Laylow – Trinity (présenté par Robin)

Yuksek – Nosso ritmo (présenté par Sonia)

Gil Scott Heron – Were new again (remaining by Makaya McCraven) (présenté par Ludo)

Full Dub – Rewind (présenté par Anthony)

 

 

BETON FRAIS du 24.02.20

GRIMES – Miss Antropocène (présenté par Robin)

DAN DEACON – Mystic Familiar (présenté par Enzo)

GUIDED BY VOICES – Surrender your Poppy field (présenté par Robin)

THE SOMNAMBULIST – Hypermnesiacs (présenté par Anthony)

COCANHA – Puput (présenté par Enzo)

SAY HI – Diamond & Donuts (présenté par Robin)

LE RIFF – st (présenté par Anthony)

SQUAREPUSHER – Be up a Hello (présenté par Enzo)


SPINNING COIN – Hyacinth (présenté par Robin)

CHINESE MAN x BAJA FREQUENCIA x SCRATCH BANDITS CREW – The groove sessions vol.5 (présenté par MelP)

SOCCER MOMMY – Color Theory (présenté par Robin)

DOCTOR FLUORESCENT – St (présenté par Anthony)

LITTLE FELLOW – Dizzy (présenté par Robin)

CHRISTMAS – Hot night in Saint Vandal (présenté par MelP)

BEST COAST – Always Tomorrow (présenté par Robin)

Le Béton Frais de la semaine !

Émission du 17/02/20

Pop Crimes – Debuts EP (présenté par Mel P)

Astray Astronauts – Let’s get the hell outta here (présenté par Enzo)

Drama – Dance without me (présenté par Robin)

YGGL – Hazy (présenté par Mel P)

Dooz Kawa – Nomad’s Land (présenté par Enzo)

David Shaw & The Beat – Love songs with a kick vol 1 (présenté par Robin)

Thomas Howard Memorial – Bonaventura (présenté par Sonia)

Toukan Toukän – Le merveilleux voyage de (présenté par Enzo)

Cerrone – DNA (présent par Mel P)

Sun Gazol – The meeting (présenté par Enzo)

AGENDA

Pyjamarama – Simple living (présenté par Ludo)

Elina Jones & The Fireflies – Where we go ? (présenté par Anthony)

Derive Phantom – Cute Notes (présenté par Sonia)

Agnes Obel – Myopia (présenté par Robin)

Caribou – Suddenly (présenté par Enzo)

Camilla Sparksss – Brutal remix (présenté par Ludo)

Blackbird Hill – Razzle Dazzle (présenté par Anthony)

Yellowstraps – Goldress (présenté par Anthony)

Le Béton Frais de la semaine

Emission du 10/02/20

Isha – La vie augmente Vol.3 (présenté par Enzo)

Skygaze – Bloom (présenté par Ludo)

Mokado – Ghostes (présenté par Sonia)

Kreda – Crest (présenté par Robin)

Jeff Mills – Every Dog has its day vol5 (présenté par BSN)

HMLTD – West of Eden (présenté par Enzo)

Gallerys – Moma ready (présenté par Ludo)

Kyrie Kristmarson – Lady lightly (présenté par Sonia)

La Fine Equipe – Typical Girl (remixs) (présenté par BSN)

AGENDA

PONGO – Uwa (présenté par Enzo)

Tickles – I love you Paul (présenté par Robin)

UO – Utopies Ordinaires (présenté par Ludo)

June & The Jones – Square the circle (présenté par Sonia)

Blutch – La Cité des Etoiles (présenté par Enzo)

Bleu Russe – Serrures & palmiers (présenté par Robin)

7Weeks – Sisyphus (présenté par Ludo)

Later – On time (présenté par Sonia)

Kid Among Giants – Before the Bloom (présenté par Enzo)

Denzel Curry & Kenny Beats – Unlocked (présenté par Ludo)

Le Béton Frais de la semaine

Emission du 03/02/20

BORIS BREJCHA – Space diver (présenté par Sonia)

21 YEARS… compilation de SONAR KOLLEKTIV (présenté par BSN)

TH DA FREAK – Hola Todos (présenté par MelP)

SUMO – Ishiki (présenté par BSN)

NOTCHES – New kinda love (présenté par Anthony)

FEIERTAG – Severance (présenté par BSN)

THE GEEK x VRV – Time Machine (présenté par MelP)

THE GURU GURU – Pontfingers (présenté par Sonia)

> AGENDA

TURBOSLASH – Speed (présenté par Anthony)

RAY BORNEO & THE BYSTANDERS – S/t (présenté par Enzo)

MOTIHARI BRIGADE – Power from the below (présenté par Sonia)

Pictish Trail – Thumb World (présenté par Robin)

Sunflowers – Endless voyage (présenté par Ludo)

Jean Michel Jarret – We need distance (présenté par Anthony)

Destination Lonely – Nervous Breakdown (présenté par Ludo)

Mall Grab – Sunflower (présenté par Enzo)

Et c’est un nouveau Béton Frais

Algiers – The Is No Year (Présenté par Enzo)

Andy Shauf – The Neon Skyline (par Mel P)

Georgia – Seeking Thrills (présenté par Sonia)

Kid Francescoli – Lovers

EMINEM – Music To Be Murdered By (par Enzo)

Wolf Parade – Thin Mind (par Anthony)

Calibro 35 – Momentum (présenté par Ludo)

Futuro Pelo – A Bigger Splash (par Mel P)

Great Man Hiboo  – Great Man Hiboo (par Enzo)

Son LittleAloha (présenté par Sonia)

Compilation Léve Lévé (Soa Tomé & Principe sounds 70’s -80’spar le label Bongo Joe records par Ludo)

Pinegrove – Marigold (par Robin)

Mac Miller – Circles (par Sonia)

Mcbaise – (présenté par  Mel P)

Pet Shop Boys – Hopspot (par Sonia)

Julien Gasc – L’appel la Forêt (présenté par Robin)

Voyageur – Adieu Banquise (par Anthony)

 

 

Le Béton Frais de la semaine !

Emission du 20/01/20

The Lyonz – End U, part1 (présenté par Sonia)

Raekwon – The appetition (présenté par BSN)

Dance With The Dead – Blackout (présenté par Anthony)

Tropique du Cancer – S/t (présenté par Sonia)

Novelist – Inferno (présenté par BSN)

Alaskam – Cycles (présenté par Mel P)

Postcards – The good soldier (présenté par Sonia)

V/A – Collection seeds by Galant records (présenté par Ludo)

Grauss Boutique – Smack my cowboy (présenté par Enzo)

Redman – 3 joints (présenté par BSN)

AGENDA

Shmu – Pue Bliss (présenté par Robin)

V/A – Record Kick best of 2019 (présenté par Ludo)

Jean Tonique – Scrambled eggs (présenté par Mel P)

Molecule – Nazare (présenté par Enzo)

Bombay Bicycle Club – Everything else has gone wrong (présenté par Robin)

Arandel – InBach (présenté par Ludo)

Indocile x Mr.Clasik – Ambrosia (présenté par Mel P)

Aymeric Maini – Winter sun (présenté par Robin)